понедельник, 14 февраля 2011 г.

Самый полный список: Знаменитости и WoW

Интересную тему для статьи подкинул господин Дмитрий aka Суларас из Ясеневого Леса. Надо признаться, что я думал – тематика «Знаменитости в WoW» заезжена. Не тут-то было! Не смог найти ни одного нормального чарта публичных людей, играющих, рекламирующих или иным образом причастных к WoW. Даже в англоязычном интернете очень куцые списочки, не говоря уже о Рунете.
Поэтому я попытался составить максимально полный список знаменитостей, играющих в WoW, рекламирующих его или иным образом причастных. Жаль только информации о русскоязычных знаменитостях очень мало и она скудная. Что ж, начнем. Там, где это было возможно я привел и видео.

Джордж Фишер

Вокалист группы Cannibal Corpse, отличающейся… э-э-э, несколько своеобразной лирикой. Он не только активно играет, но и с удовольствием делится своими впечатлениям об игре. Очень интересная позиция у Джорджа относительно эльфов крови. Мягко говоря, он их недолюбливает =). Внимание, ненормативная лексика!

Оззи Озборн

Король ужаса и мрака неоднократно появлялся в шоу, рекламируя WoW. Он же выступил с грандиозным концертом на Близзконе-2009. Насколько мне известно, Оззи Озборн играет за чернокнижника, что весьма показательно. Насчет расы, которой играет Оззи, не утихают споры фанатов.

Дэйв Чаппел

Комедийный актер, весьма известный по фильму Чокнутый профессор.

Меган Джендрик

Олимпийская медалистка и игрок в WoW. А еще говорят, что WoW – это не спорт =)

Уильям Шетнер

Еще один известный актер, а по совместительству писатель. Его роль капитана Тиберия Кирка, управляющего кораблем Энтерпрайз из Стар Трека, многими фанатами признана лучшей. Любопытно, что важное место в творчестве Шетнера-писателя занимает цикл книг, посвященных его воспоминаниям о съемках Стар Трека. Шетнер был замечен в рекламе игры.

Матт Стоун и Трей Паркер

Авторы легендарной серии Саус Парка про World of Warcraft, которая даже получила премию Эмми. Кстати, фанаты отмечают, что Матт и Трей не могли бы наполнить свое творение таким количеством Варкрафтовских шуток, если бы они не играли в WoW.

Джей Мор

«Голос Близзкона», актер и пародист – Джей Мор ярый фанат игры Близзард. Он появлялся на Близзконах в 2007-2009 годах, где был ведущим. Голосом Джея говорят персонажи игр и мультфильмов, включая Симпсонов.

Мила Кунис

Актриса, известная по фильму «В пролете» и экранизации культовой игры «Макс Пэйн», где она исполнила роль Моны Сакс.

Маколей Калкин

Одиндомовец всех частей =) Ходят слухи, что он – человек паладин.

Жан Клод Ван Дам

Герой боевиков и «звезда балета». Вместе с рядом других знаменитостей он засветился в серии коммерческих видеороликов по World of Warcraft. После чего подсел на иглу на игру.

Андрей Кириленко

Баскетболист из НБА. Наш баскетболист, чьи успехи были отмечены на Олимпиаде-2008 в Пекине, где ему позволили нести российский флаг. Во время периода неудач, когда низкое качество его игры в команде довольно широко критиковалось, он признался, что уделяет слишком много времени WoW. Мда, не только студенты отправляются в армию из-за этой игры, но и НБА тоже страдает =)

Робин Уильямс

Один из моих самых любимых актеров. Джинн из Аладдина в его озвучке просто неподражаем. А роль робота в «Двухсотлетнем человеке» на мой взгляд – лучшая его работа.

Ник Перумов

Писатель-фантаст, автор одних из лучших отечественных фэнтези произведений. Как и ваш покорный слуга, Ник – большой поклонник творчества Толкина. Поэтому неудивительно, что мир WoW его привлекает. Ведь он так похож на Средиземье.

Гоша Куценко

Российский актер и певец, известный по нескольким неплохим ролям в боевиках. Забавно, что сам Гоша упоминал о негативном влиянии WoW на его карьеру. Так, он жаловался, что из-за WoW упустил несколько серьезных ролей. Прогресс – прежде всего, видимо как раз в то время вышел очередной контент-патч.

Верне Троер

Знаменитый Мини-Мы из Остина Пауэрса. Показательно, что играет гномом-магом =)

Хью Лори

Да-да, тот самый Доктор Хаус, чей невозмутимый вид является объектом лютой зависти любого покерного профессионала. Я не удивлюсь, если Хью Лори играет за друида, ведь он всегда может поставить себе диагноз «волчанка» и будет прав. В Катаклизме ему стоит задуматься над сменой расы на воргена.

Вин Дизель

Американский актер, режиссер и продюсер. Нам больше всего известен по Хроникам Риддика и по серии фильмов Форсаж.

Элайджа Вуд

Элайджа – самый мохноногих из всех хоббитов Средиземья. Лишился пальца в борьбе с Горлумом, а потому играть в WoW ему не очень удобно. Предпочитает пользоваться макросами. Злые языки говорят, что Элайджа уходил в LOTR, но не смог вынести разрыв с Вселенной WoW и вернулся.

Джейси Холл

Продюсер игр и фильмов, уже упоминавшийся в блоге Кувалдыча. Именно он выпустил клип I Play WoW.

Камерон Диас

Известная модель и актриса, снявшаяся в таких фильмах, как Маска и Ангелы Чарли.

Джессика Симпсон

Американская певица и актриса, чьи композиции неоднократно занимали верхние строчки в музыкальных чартах.

Чак Норрис

Чак Норрис настолько суров, что когда сервера уходят на техобслуживание он продолжает играть в WoW.

Роберт Сальваторе

Еще один известный писатель, чье фэнтези многими признается одним из лучших фэнтези в мире. Его Темный эльф и книги по вселенной Forgotten Realms должны быть на полке у любого поклонника хорошего фэнтези. Неудивительно поэтому, что Сальваторе активно играет в Wow. И я полагаю, что Сальваторе активно общается с Крисом Метценом, обсуждая перипетии сюжета в WoW.

Фелиция Дей

Актриса, которая играет одну из главных ролей в комедии The Guild, полностью посвященной игре WoW, что само по себе говорит о многом

Том Каулитц

Гитарист группы Tokio Hotel.

Джонатан Дэвис

Солист группы Korn. Показательно, что сам Джонатан также не прочь поучаствовать в разработке игр. Так он начинал проект файтинга Шрамы Популярности, где должны были биться на ринге звезды эстрады. Проект доделан не был.

Мистер Ти

Рэпер и шоумен, который достаточно давно сотрудничает с компанией Близзард. Он неоднократно появлялся в коммерческих роликах. А также даже получил игровое воплощение в виде эльфа-индейца, раздающего индейские гранаты.

Рон Гилберт

Разработчик и продюсер игр, приложивший руку к таким шедеврам игровой индустрии, как Monkey Island и Total Annihilation. Забавно, что именно Monkey Island – первое, что приходит в голову при взгляде на новые острова гоблинов…

Яо Мин

Еще один баскетболист из НБА. Видимо там World of Warcraft это неплохое хобби. Яо – самый высокий баскетболист, ведь его рост составляет почти 2 метра 30 сантиметров.

Джон Стюарт

Комик, актер и телеведущий, успевший за свою карьеру выпустить книгу-бестселлер Америка, а также с блеском провести две церемонии вручения Оскара.

Бен Аффлек

Герой Армагеддона, спаситель Перл Харбора и Прожигатель жизни, Бен Аффлек тоже не устоял перед очарованием мира Азерота. Похвально =)

Кейт Бекинсэйл

Актриса и одна из самых привлекательных женщин в мире по мнению целого ряда авторитетных изданий. А еще игрок в WoW. Что еще сказать?

Канье Уэст

Рэпер и музыкальный продюсер, получивший приличное количество наград Грэмми. А также регулярно веселящий всех жителей штата Калифорнии нарушениями закона и приводами в участок. Веселый нрав у человека.

Халк Хоган, он же Терри Боллеа

Бывалый рестлер и актер. Что ж, персонаж 80 уровня – неплохая прибавка к 12 наградам за победу на чемпионатах мира по рестлингу.

Масаёри Ока

Герой из сериала «Герои», играющий там одного из героев. =)

Вили Толедо

Известный актер, участвовавший в съемках коммерческого видео для World of Warcraft в 2008 году, вместе с Мистером Ти, Ван Дамом и рядом других знаменитостей.

2 комментария: